Эпоха НЭПа в России, относящаяся к 20-м годам XX века, ассоциируется с буйством творческой мысли, оживлением торговли и свободой нравов. Яркая и противоречивая, она является идеальной основой для тематического праздника. Если вы хотите провести незабываемый банкет в Москве в стиле 20-х годов, приглашаем вас в изысканный ресторан с особой атмосферой «Дача Косенковых».

Шикарные интерьеры в ретро-стиле для фотосессии

Что нужно для праздника в стиле Москвы 20-х?

Для ретромероприятия вам понадобится просторное помещение, где будут присутствовать старинная мебель и различные предметы декора. Среди них могут быть комоды и столики из темного дерева, патефоны, картины, написанные в ту эпоху, торшеры с тканевыми абажурами и другие элементы ретрообстановки, способные создать соответствующую атмосферу у вас и ваших гостей одним своим присутствием.

Кроме того, ничто так легко не создает атмосферу, как подходящая музыка, особенно исполненная вживую под красивый и приятный аккомпанемент. Так, в 20-х годах прошлого века были невероятно популярны романсы, фокстрот, танго и др. Стоит заранее обсудить репертуар с музыкантами, включить в перечень песен то, что, как вы предполагаете, понравится вам и вашим гостям.

Тематический банкет получится еще более интересным и запоминающимся, если все присутствующие оденутся по моде 20-х годов прошлого столетия. В этот период именно Москва оставалась модным центром, поэтому здесь легко можно было встретить женщину с короткой стрижкой с завитыми прядками, в прямом платье с заниженной талией, элегантной шляпке с узкими полями и перчатках до локтей. Шею модницы чаще всего украшала нитка жемчуга.

Состоятельные мужчины могли выбрать костюм-визитку, классический смокинг, брюки-галифе, а также шляпу с вогнутым верхом или цилиндр. Заблаговременно договоритесь с приглашенными о дресс-коде банкета.

Обычно, потратив немного времени, можно подобрать нечто похожее на стиль 20-х в своем гардеробе, другой вариант — взять наряд или аксессуары в аренду. При этом будет очень кстати провести с приглашенными совместную фотосессию (интересная идея — сделать фотографии черно-белыми, как будто вы с гостями действительно перенеслись в далекую эпоху 20-х). В этом случае лучше нанять профессионального фотографа, чтобы результат был наилучшим и все гости могли позировать одновременно.

Проведя банкет в нашем ресторане, вы обязательно вернетесь к нам снова.

 


Подписывайтесь на наши блоги в Youtube, в Telegram, VK и OK!


 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии